Banner
Banner
29 марта 18:35
  • $ 92.37
  • € 99.53
Здоровье
28 августа 2020 08:28

Средства индивидуальной защиты - неоценимая помощь «Норникеля» предпринимателям

Компания во время пандемии помогла предпринимательскому сообществу и общественным организациям в городах, где работают ее предприятия. Предприятия малого и среднего бизнеса были обеспечены масками, перчатками, антисептиками и лампами для обеззараживания.

Пандемия стала серьезным испытанием для сферы малого и среднего бизнеса. Многие предприятия долго находились на изоляции, большинство просто непросто были закрыты, малая часть продолжала функционировать, организовав доставку продуктов и самовывоз. Важным условием для всех стало соблюдение санитарных норм.

На помощь в это непростое время пришла компания «Норникель», организовавшая для предпринимателей Норильска и Кольского полуострова выдачу средств индивидуальной защиты. На 30 млн рублей были закуплены 9 тысяч литров антисептиков для рук, 646 тысяч масок и более 200 тысяч комплектов перчаток. Чтобы получить необходимые средства защиты, предпринимателям достаточно было оформить заявку в режиме онлайн.

Заботу и внимание со стороны градообразующего предприятия в полной мере на себе ощутили предприниматели и общественные организации Печенгского района. Как нельзя кстати такая помощь оказалась центру «Остров надежды», в который даже во время карантина обращались нуждающиеся в помощи северяне.

— Хочется отметить, что компания нас поддерживает всегда. В прошлом году помогла с акцией по сбору детей в школу, с оборудованием сенсорной комнаты в центре, — поделилась с Kn51 руководитель организации Надежда Трифонова. — Во время ограничений нам пришлось работать каждый день, поэтому, чтобы обезопасить себя и посетителей, мы заполнили заявку на предоставление СИЗов от компании. Не все наши посетители могли позволить маски и это нас очень выручило. Мы благодарны компании за такую поддержку.

Для предпринимателей из сферы общепита помощь «Норникеля» тоже трудно переоценить, ведь многие кафе работали на доставку и самовывоз, а это значит, что средствами индивидуально защиты нужно было обеспечить своих сотрудников и курьеров. Две партии СИЗов от компании для своего бизнеса получила Ольга Чернышева (кафе «Пиццамафия» и «Суши Вок»).

— Во время действия ограничительных мер мы продолжали работать на доставку. Хотя у нас всегда имеется антисептические средства и перчатки, которыми пользуются сотрудники кухни, но в связи со сложной эпидемиологической ситуацией их закупку нужно было увеличивать, — рассказала Ольга. — Мы дважды оформляли онлайн-заявки на оказание помощи СИЗами от компании. Особенно когда видишь, как поднимаются в цене данные средства, то помощь компании для всех предпринимателей становится очень важной и актуальной.

Другой предприниматель из Заполярного Никита Румянцев (руководитель антикафе и кофейни «Экофорест») также воспользовался поддержкой компании дважды. В его бизнесе особенно пригодился антисептический гель.

 — В кофейне и антикафе после открытия больше всего расходуется антисептический гель, но также пригодились маски и перчатки, — рассказал Kn51 Никита. — Получил от компании также лампу для обеззараживания помещения, которая будет работать в антикафе, потому что там большая проходимость. Спасибо за такую заботу о здоровье наших сотрудников и посетителей.

Другой индивидуальный предприниматель в сфере общепита в Печенгском районе Александр Бекин (кафе «Три соуса» в Никеле и Заполярном) также благодарен компании за помощь с обеспечением СИЗами.

 — Масками, перчатками и антисептиком во время закрытия кафе пользовались сотрудники кухни и администраторы — точки работали на вынос, — рассказал Александр. Теперь после снятия ограничительных мер, СИЗами пользуются и наши посетители. Мы благодарны компании за такую помощь!

   

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме