Banner
Banner
28 марта 19:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
04 сентября 2020 06:18

Каковы ваши шансы пережить поход?

На Таймыре завершился полевой этап Большой норильской экспедиции. Ученым приходилось жить и работать вдали от обжитых мест. Впрочем, с необходимостью уметь организовать свой быт вдали от городских благ сталкиваются не только ученые. А вы сами действительно знаете, как пережить поход на природу?

Зачем класть мокрую тряпку в муравейник? Из каких подручных средств в лесу сделать веревку? Нужна ли лопата при разведении костра? В тесте от ТАСС собраны вопросы, которые помогут адекватно оценить ваши шансы выжить в лесу. Пройти тест можно по ссылке.

Большая норильская экспедиция, напомним, организована по приглашению «Норникеля». В Арктику съехалась команда ученых из 14 институтов Сибирского отделения Российской академии наук. Задача — всесторонне изучить экологическую среду полуострова Таймыр и разработать предложения и рекомендации, которые помогут реализовать наилучшие природосберегающие решения для промышленных компаний. Подробнее — в дневнике Большой норильской экспедиции и в материалах ТАСС.

Фото: Григорий ПОКРАС / ТАСС

 

Материалы по теме