Banner
Banner
30 марта 05:54
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Норникель
16 сентября 2020 07:22

В «Топ-1000 российских менеджеров» вошли 11 руководителей «Норникеля»

Топ-менеджмент «Норникеля» широко представлен в рейтинге, подготовленном Ассоциацией менеджеров и издательским домом «Коммерсантъ».

Ежегодная премия «Топ-1000» с 2001 года присуждается выдающимся представителям российского делового сообщества, обладающим наивысшей профессиональной репутацией. Топ-лист традиционно формируется отраслевыми экспертами по принципу «лучшие выбирают лучших» и является важным инструментом оценки профессиональной репутации российских управленцев высшего эшелона. Лидеры рейтинга номинируются на финальную премию Ассоциации менеджеров, лауреатов которой определяют голосованием члены «Академии премии «Топ-1000».

В числе лидеров этого года широко представлен топ-менеджмент «Норникеля». Глава компании Владимир Потанин традиционно вошел в рейтинг в номинации «Бизнес-лидер». Первыми в своих номинациях в отрасли «Металлургия и горнодобывающая промышленность» стали старший вице-президент финансовый директор Сергей Малышев («Финансовые директора»), старший вице-президент руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью Лариса Зелькова («Директора по общественным и корпоративным связям»), вице-президент Владимир Жуков («Директора по связям с инвесторами») и статс-секретарь вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления Дмитрий Пристансков («Директора по отношениям с органами власти»).

В числе 50 лучших директоров по правовым вопросам первый вице-президент, руководитель блока корпоративных, акционерных и правовых вопросов Марианна Захарова. Вице-президент руководитель блока сбыта и коммерции Антон Берлин вошел в топ-100 лучших директоров по маркетингу. Вице-президент по кадровым вопросам Дарья Крячкова в числе 100 лучших директоров по персоналу. В топ-50 директоров по корпоративному управлению вошел корпоративный секретарь Павел Платов, директор департамента социальной политики Светлана Ивченко — в топ-25 директоров по корпоративной социальной ответственности. В числе 25 лучших директоров по логистике и цепям поставок директор департамента логистики Равиль Насыбуллов.

Кроме того, объявлены результаты ежегодного опроса инвесторов и аналитиков Emerging EMEA Executive Team 2020 рейтинга журнала Institutional Investor. «Норникель» вошел в список Most Honored («Наиболее отличившихся») в категории EMEA Metals & Mining, сообщают в компании.

В этом году рейтинг составлен на основе опроса 226 инвесторов (управляющих портфелями и аналитиков), а также 159 аналитиков брокеров и инвестиционных банков. В итоговом рейтинге представлены категории: Buy Side, Sell Side и совокупный показатель. Всего инвесторами и аналитиками оценивалось 380 компаний, из которых 63 получили хотя бы одну призовую номинацию и 30 вошли в список Most Honored тех, кто получил хотя бы одно первое место.

По итогам голосования «Норникель» занял следующие позиции:

№ 3 в категории Best Investor Relations Program (№ 2 в рейтинге Buy Side);

№ 3 в категории Best IR Team (№ 1 в рейтинге Buy Side);

№ 3 в категории Best Investor Days (№ 2 в рейтинге Buy Side);

№ 3 в категории Best ESG (№ 1 в рейтинге Buy Side).

 

Материалы по теме