Banner
Banner
29 марта 15:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
22 сентября 2020 12:43

«Норникель» приглашает подростков стать мастерами перемен

Школьников научат отстаивать свою точку зрения, подскажут, как начать зарабатывать, и помогут найти себя. Подростков из городов, где работают предприятия «Норникеля», приглашают на онлайн-марафон «Мастер перемен». Его участники смогут получить полезные знания и навыки, которые наверняка пригодятся в будущем. Приятное дополнение — ценные призы.

Трехнедельный курс поможет подросткам разобраться в себе и определиться с жизненными целями. Он будет состоять из трех тематических блоков: мастерство эффективной коммуникации и убеждения, построение успешной карьеры и полезные инструменты для сбалансированной жизни. Подключиться к онлайн-марафону приглашают школьников в возрасте от 12 до 18 лет из Норильска, Дудинки, Мурманска, Мончегорска, Заполярного, Никеля, Читы и Газимуро-Заводского района.

— Марафон затрагивает важные для подростков вопросы: как отстаивать свою точку зрения, где можно начать зарабатывать первые деньги, как учиться на отлично и при этом не растрачивать попусту энергию, — отметил заместитель директора департамента социальной политики компании «Норникель» Игорь Сухотин.

Онлайн-марафон стартует 27 сентября. Он проводится по образовательному проекту «Перемена» (один из компонентов благотворительной программы «Мир новых возможностей»), инициированному «Норникелем». Программа, напомним, направлена на комплексное развитие образовательной среды в регионах, где компания ведет бизнес. В период распространения коронавирусной инфекции она реализуется в онлайн-формате.

— «Мастер перемен» — одна из частей образовательной программы «Перемена», связанная с работой со школьниками, — рассказала Kn51 главный менеджер корпоративных программ Кольской ГМК Татьяна Медведева. — Мы ждем всех активных участников, потому что считаем, что марафон будет интересен и полезен для каждого. Ребята получат такие навыки, которые не дают в рамках образовательного процесса в школе. Они помогут и в учебе, и в общении, и в жизни в целом. То есть это не только дополнительные знания, но и дополнительное развитие, изучение себя.

Ежедневно в течение трех недель на странице проекта в сети «Инстаграм» будут появляться видео, викторины, короткие статьи, прямые эфиры с экспертами и домашние задания с обратной связью. В том числе участники получат инструкцию по убеждению любого человека: от одноклассника до будущего работодателя, а также чек-лист, по которому они поймут смогут ли сейчас совмещать работу и учебу. Все материалы марафона будут в открытом доступе, прокачать свои компетенции сможет любой желающий.

В финале школьников ждет закрытая встреча со звездными спикерами, а также розыгрыш ценных призов. Они достанутся тем, кто получит на онлайн-марафоне больше всего баллов за активность. Стать участников «Мастера перемен» очень просто: для этого необходимо подписаться на аккаунт проекта в Instagram.

 

Материалы по теме