Banner
Banner
20 апреля 04:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
30 сентября 2020 10:17

Журналисты федеральных СМИ знакомятся с Мончегорском

В Мурманской области продолжается масштабный пресс-тур, посвященный реализации национального проекта «Культура» в регионе.

В течение трех дней журналисты федеральных медиа посещают обновленные учреждения культуры в Мурманске, Мончегорске, Кировске и Апатитах.

29 сентября работали в областном центре — побывали в областном театре кукол и посетили мастер-класс «Секреты театра кукол». Как напомнили в Министерстве культуры Мурманской области, в декабре прошлого года театр обрел собственное здание, преобразованное за счет федеральных средств. Это первый в стране театр кукол, помещение для которого капитально отремонтировали в рамках нацпроекта «Культура».

Сегодня тур продолжился в Мончегорске. Журналисты федеральных и региональных СМИ уже побывали на открытии виртуального концертного зала в Городском центре культуры и модельной библиотеки, созданных по нацпроекту «Культура». Также в программе знакомство с молодежным медиацентром «PRO-Мончегорск» и поездка на Ленинградскую набережную, с проектом благоустройства которой Мончегорск вошел в число победителей федерального конкурса малых городов и исторических поселений. Рядом, на Аллее памяти, идет строительство мемориала в память о тех, кто в Великую Отечественную войну отправлялся на фронт из Мончегорска. Мемориал на Ленинградской набережной и молодежный медиацентр в Городском центре культуры, напомним, создаются при помощи компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Представителей федеральных медиа также ждут в Детской школе искусств в Кировске, Центральной городской библиотеке и Дворце культуры в Апатитах.

 

Открытие виртуального концертного зала в Городском центре культуры и модельной библиотеки  

Фото Марины ПАПКА и Русланы СТЕГУРА

 

Материалы по теме