Banner
Banner
20 апреля 15:36
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
21 октября 2020 11:31

В Мурманске Михаил Мишустин проводит совещание по развитию Севморпути

Продолжается рабочий визит председателя правительства РФ Михаила Мишустина в Мурманскую область.

Премьер-министр принял участие в церемонии подъема государственного флага на новейшем ледоколе «Арктика». Следующим мероприятием стало совещание по перспективам развития Северного морского пути и инвестициям в Арктику. Оно проходит в здании федерального предприятия «Атомфлот».

В совещании участвуют глава «Росатома» Алексей Лихачев, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, заместитель председателя правительства Юрий Борисов, заместитель председателя правительства Российской Федерации — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и глава «Новатэка» Леонид Михельсон, сообщает «Мурманский вестник».

По видеоконференцсвязи в совещании участвуют представители Нарьян-Мара, Сыктывкара, Анадыря, Архангельска, других регионов Арктики.

— Севморпуть — одно из ключевых преимуществ РФ в стратегически важном для нас регионе. Нам надо активнее усиливать свое присутствие в Арктике, чтобы решать задачи как национальной безопасности страны, так и ее экономических интересов, — отметил, открывая совещание, Михаил Мишустин.

Фото: Сергей ЮДКОВ, «Мурманский вестник»

 

Материалы по теме