Banner
Banner
29 марта 11:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
23 октября 2020 12:08

В библиотеках Мончегорска - уникальные шкатулки и вязаные игрушки

В мончегорских библиотеках можно не только читать книги, но и полюбоваться работами местных мастериц. Горожан приглашают на творческие выставки.

Одна из них работает в Центральной городской библиотеке. На ней представлены шкатулки разной формы и размеров, украшенные в разной технике. Выставка «Сделано с любовью» собрана из работ участниц творческого объединения «Золотарник», которым руководит опытная мастерица Нина Басина. Творческие мончегорки умеют превращать бросовой материал в интересные вещицы для дома. Будь то обувная коробка или металлическая банка из-под печенья — «Золотарницы» успешно используют в своем творчестве. Из них получаются отличные авторские шкатулки, сундучки, которые ничуть не уступают магазинным, отмечают в Мончегорской централизованной библиотечной системе. Увидеть работы мастериц можно до 14 декабря. Выставка представлена в секторе литературы по искусству центральной библиотеки Мончегорска по адресу: пр. Металлургов, 27.

Еще одна творческая экспозиция открылась в мончегорском Центре семейного чтения. Здесь можно увидеть вязаные игрушки от Инны Кулиной. На ее авторской выставке «Создавая красоту руками…» представлены зайки, мишки, лисята, мышки, ежик и другие забавные экспонаты из цветных ниток. Полюбоваться ими можно в читальном зале библиотеки по адресу: ул. Лесная, 10. Выставка будет работать до 30 ноября.

   

Фото Антона ЧЕСНОКОВА и Мончегорской ЦБС

 

Материалы по теме