Banner
Banner
20 апреля 05:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
23 октября 2020 14:24

«Отходы в доходы» - новый ролик детской мультстудии Мончегорска

В мончегорской детской творческой студии «ЭкоКадр» создали мультфильм о необходимости разделения мусора. Ролик, призывающий беречь нашу планету, к просмотру предлагают всем желающим.

Работу над мультфильмом «Отходы в доходы» начали еще в марте. Это часть проекта «Семейный ЭкоДрайв», который помогает воплощать в жизнь компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— В наши дни все больше и больше людей задумывается о пагубном влиянии отходов на экологию в целом: меняется климат земли, появляются новые болезни, сокращаются популяции животных. В ученом мире изобретаются разные способы утилизации отходов, включая вторичное использование. Мультфильм «Отходы в доходы» как раз о необходимости разделения мусора, — рассказывает руководитель студии «ЭкоКадр» Маргарита Бушманова.

В создании видеоролика участвовало немало детей и взрослых. Волонтеры Сергей Гончаров и Анатолий Левин вели съемку, а Артем Акимов, Полина Черепанова и Вика Виксниньш помогали озвучивать мультфильм. Главные роли исполнили второклассники мончегорской школы №5 Марья Чупина и Виталий Крикун. Ребята прониклись техникой «пикселяция» и успешно справились с этой задачей, отмечают в Мончегорской централизованной библиотечной системе.

Мультфильм «Отходы в доходы» доступен по ссылке. С другими работами мончегорской мультстудии «ЭкоКадр» можно познакомиться на странице Экологической библиотеки Мончегорска в соцсети.

 

Фото и видео: Мончегорская ЦБС

 

Материалы по теме