Banner
Banner
20 апреля 06:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
26 октября 2020 13:09

Мончегорцы с особенностями здоровья - дипломанты областного творческого конкурса

В Мурманской области подвели итоги конкурса творчества для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Кораблик надежды». В числе призеров участники из Мончегорска.

Работы на конкурс поступили из 12 муниципалитетов региона. Их представили более 100 детей и подростков. При подведении итогов жюри оценивало исполнительское мастерство, репертуар, культуру исполнении и артистичность.

Несколько дипломов по итогам творческого состязания присудили мончегорцам. Так, ученик школы №1 Денис Травинов занял второе место среди индивидуальных исполнителей в младшей возрастной группе (от 6 до 11 лет). Кроме того, в старшей возрастной категории (от 16 до 20 лет) отличились исполнители творческих коллективов Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей: первое место у коллектива «Стиляги», второе присудили коллективу «Сияние», сообщили в министерстве культуры Мурманской области.

С полным списком победителей и призеров конкурса можно ознакомиться на сайте регионального минкульта. Дипломантов 1 степени рекомендуют для участия в пятом Международном фестивале-конкурсе творчества детей и подростков «Созвездие». Он состоится в Мурманске осенью 2021 года.

Фото: министерство культуры Мурманской области

 

Материалы по теме