Banner
Banner
28 марта 23:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
04 ноября 2020 13:36

Юные изобретатели создадут экороботов, чтобы помочь тяжелобольным детям

Творческий благотворительный проект МТС «Поколение М» и детский технопарк «Кванториум-51» запустили конкурс робототехники для участников фестиваля научного творчества «Юные инженеры Арктики».

Со 2 по 5 ноября школьники Заполярья будут создавать роботов, решающих экологические задачи. По условиям конкурса видео с разработками необходимо загрузить на сайт творческого благотворительного проекта МТС «Поколение М». 6 ноября в социальных сетях детского технопарка «Кванториум» организаторы объявят победителя, который получит памятный подарок и возможность попасть с индивидуальной экскурсией в технологические помещения МТС.

Загружая работы на pokolenie.mts.ru, юные инженеры также смогут внести свой вклад в помощь тяжелобольным детям. Каждое действие на сайте проекта (лайк, комментарий, загруженная работа) увеличивает счетчик добра на 1 рубль. В конце года все собранные таким образом виртуальные рубли МТС конвертирует в реальные деньги и переводит в фонды-партнеры для оплаты лечения детей с тяжелыми заболеваниями, сообщили в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия».

Все юные разработчики, загрузившие работы на сайт «Поколения М», автоматически станут участниками федерального конкурса «Робостанция МТС» и смогут претендовать на прохождение стажировки в Робошколе в Москве с инженерными мастер-классами. Прием работ на федеральный конкурс продлится до 31 мая 2021 года.

 

Материалы по теме