Banner
Banner
24 апреля 13:05
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
09 ноября 2020 06:28

Киноленту фестиваля «Птица Баренц» покажут в Никеле

Международный фестиваль «Птица Баренц» пройдет в этом году с 27 по 29 ноября как в онлайн-, так и в офлайн-формате. В программе дискуссии, кинопоказ, выставки, концерт, спектакль.

Культурный фестиваль — ежегодное событие Мурманска и Баренц региона. Организаторы стремятся превратить суровый северный город в открытую площадку для взаимодействия, где музыканты, художники и артисты могли бы делиться опытом, а земляки и гости — знакомиться с их творчеством, находить единомышленников и получать удовольствие от участия в фестивале.

Пандемия внесла коррективы в реализацию культурных событий, но фестиваль «Птица Баренц» все равно состоится, только немного сменит форматы.

Как сообщают организаторы, фестивальные события будут происходить в онлайн- и офлайн-форматах. Участников ждут интереснейшие дискуссии с экспертами Баренц региона, открытие выставки «Арктика: наше общее будущее», фильмы от друзей и партнеров фестиваля, концерт и премьера спектакля.

Большая часть мероприятий пройдет в Мурманске, а в приграничном Никеле покажут киноленту фестиваля «До заморозков», события которой разворачиваются в Дании в XIX веке.

С программой фестиваля и актуальной информацией о «Птице Баренц» можно ознакомиться на сайте фестиваля и его пабликах в соцсетях.

 
Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ из архива Kn51

Материалы по теме