Banner
Banner
28 марта 14:09
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
09 ноября 2020 14:48

Мончегорцев приглашают в бассейн спортшколы

Приятная новость: с 10 ноября в бассейне спортивной школы олимпийского резерва №1 Мончегорска организуются сеансы для свободного посещения.

Каждую пятницу на сайте школы будет публиковаться расписание работы бассейна на следующую неделю с указанием времени для свободного посещения. Желающим необходимо заранее записаться по телефону у дежурного администратора — (81536) 3-14-96. Каждый час бассейн сможет посещать только 6 человек старше 18 лет.

В спортшколе предупредили: на сеанс плавания необходимо приходить строго по записи, за 15 минут до начала занятия. Бассейн расположен в здании СШОР-1 по адресу: пр. Кирова, 10. На объекте действует пропускной и масочный режимы, проводится термометрия. Перед первым занятием необходимо ознакомиться под роспись с Правилами пользования бассейном.

Также следует обратить внимание, что при первом посещении бассейна необходимо предоставить справку от врача с заключением об отсутствии противопоказаний для занятий.

Напомним, этим летом бассейн в СШОР-1 Мончегорска после 12-летнего простоя был капитально отремонтирован. Это стало возможным благодаря госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта в Мурманской области» и муниципальной программе «Реализация физической культуры и спорта». Инвестиции из областного и городского бюджетов составили более 9,5 млн рублей. Свою лепту внесло и градообразующее предприятие: Кольская ГМК предоставила необходимые шкафчики для раздевалки, разделители для дорожек и инвентарь для занятий.

Создание комфортных условий для занятий плаванием особенно актуально в период ремонта спорткомплекса «Гольфстрим». Планируется, что по окончании работ он превратится в современный многофункциональный фитнес-центр На реконструкцию спорткомплекса «Норникель» выделил порядка 550 млн рублей.

Фото Русланы СТЕГУРА из архива Kn51

 

Материалы по теме