Banner
Banner
19 апреля 14:32
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
11 ноября 2020 12:19

12 ноября - Всемирный день качества

Главным деловым событием в мире качества в 2020 году станет онлайн-форум «Всемирный день качества — 2020», который пройдет 12-13 ноября. Цель — популяризация лучших практик повышения качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях.

Форум соберет руководителей и специалистов служб качества, производственной системы, пищевой безопасности, экспертов из сферы госрегулирования, представителей органов власти, общественных и деловых объединений. Его организаторы — Минпромторг России, Роскачество, Росстандарт и Росаккредитация.

Узнать подробнее и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте форума, сообщили в Мурманском региональном центре стандартизации и метрологии Росстандарта.

Ежегодно во всем мире вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — Всемирный день качества. Праздник признан ООН и отмечается в большинстве стран мира. В 2020 году Всемирная неделя качества приходится на период с 9 по 15 ноября и проводится под девизом «Качество — это конкурентное преимущество в неопределенной окружающей среде». День качества приходится на 12 ноября, его девиз — «Создание потребительской ценности».

 

Материалы по теме