Banner
Banner
29 марта 17:25
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
12 ноября 2020 14:28

Первый глава Печенгского округа Андрей Кузнецов приступит к работе 26 ноября

С этого же числа заканчиваются полномочия глав прежних муниципальных образований Печенгского района.

Как ранее сообщал Кn51, на очередном заседании Совета депутатов Печенгского муниципального округа первого созыва главой округа избран Андрей Кузнецов. За его кандидатуру проголосовали единогласно. В настоящее время Андрей Кузнецов занимает пост главы администрации города Заполярного, ранее работал в правоохранительных органах, в районной администрации. В новую должность Андрей Валентинович вступит 26 ноября.

— Строить и объединять всегда труднее и, конечно, предстоит огромная работа по объединению округа во всех сферах. Одни из самых сложных — ЖКХ и образование, — прокомментировал Андрей Кузнецов. — Наша основная цель и задача — улучшить жизнь жителей округа. Объединение подразумевает оптимизацию расходов, высвобождаемые средства будут в первую очередь направляться на благоустройство наших территорий.

— Сегодня произошло эпохальное событие — избран первый глава Печенгского муниципального округа. Как отобразил в своем докладе Андрей Валентинович, проблемы, существующие в округе, он видит и их надо решать, — считает председатель совета депутатов Печенгского муниципального округа Любовь Черепанова. — Задачи, поставленные перед главой округа, ему под силу. Хочу пожелать удачи на этом поприще, чтобы задуманные идеи и мечты воплотились.

— Знаю Андрея Валентиновича Кузнецова достаточно давно. Знаю как профессионала, грамотного специалиста в области муниципального управления. Поэтому считаю, что депутаты Печенгского муниципального округа сделали правильный выбор, — отметил депутат Мурманской областной думы Максим Иванов. — Во-первых, Андрей Валентинович — не чужой челове, имеет опыт управления как в городе Заполярный, так и в администрации Печенгского района, знает территорию очень хорошо. Во-вторых, Печенгский муниципальный округ — серьезная территория роста в Мурманской области. Нужно использовать возможности развития туризма, развития новой экономики, которые сейчас, в том числе при поддержке «Норникеля» и Кольской ГМК, создаются на территории поселка Никель и всего Печенгского муниципального округа. Нужно грамотно использовать эти возможности на благо жителей округа и, как бы громко это не звучало, всей Мурманской области.

На очередном заседании парламентариев окружного совета также принято решение о прекращений полномочий глав муниципальных образований Печенгский район, Никель, Заполярный, Печенга и Корзуново с даты вступления в должность главы Печенгского муниципального округа — с 26 ноября.

Следующее заседание окружного совета депутатов запланировано на 27 ноября.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме