Banner
Banner
29 марта 13:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
16 ноября 2020 10:49

Юные художники рисуют «Елки Победы»

На Всероссийский детский конкурс «Нарисуй «Елку Победы» уже поступило почти 400 рисунков. Наибольшую активность проявляют ребята из Мурманской области, приславшие десятки работ.

Творческое состязание 15 октября запустили Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!». Школьникам предложили стать авторами коллекционных новогодних открыток.

На конкурс принимаются рисунки, посвященные подготовке к встрече победного 1945 года. Работы должны передавать атмосферу праздника и соответствовать эпохе. Участники могут нарисовать, как украшали елку их сверстники, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год. В работе обязательно должна быть изображена «Елка Победы». Рисунки могут быть созданы на основе рассказов прабабушек и прадедушек.

Работы, выполненные в любой технике, принимают до 25 ноября. Победителей определят в трех возрастных группах: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. Имена лауреатов конкурса объявят 7 декабря.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте Музея Победы.

 

Материалы по теме