Banner
Banner
19 апреля 21:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
16 ноября 2020 11:32

Волшебник Дед Мороз принимает поздравления с днем рождения даже из Китая

С момента открытия Почты лапландского Деда Мороза, а это произошло 1 декабря 1996 года, в его адрес поступило уже 528394 почтовых отправлений (письма, открытки, бандероли). Они приходят из России, Франции, Израиля, Германии, США, Италии, Китая, Канады…

18 ноября в России празднуют день рождения любимого сказочного персонажа — Деда Мороза. Сколько лет ему исполняется точно никто не знает. На самом деле это не так уж важно. Чуткий волшебник не забывает радовать детишек и взрослых, заставляет верить в чудеса, создает праздничное настроение.

В день рождения Дед Мороз устраивает особенный праздник. Предпраздничная суета его нисколько не пугает, а наоборот придает сил и настраивает на новые свершения. Главные мероприятия по традиции проходят на Чунозерской усадьбе Лапландского заповедника, Песни, веселые игры, шуточные соревнования, танцы и многое другое создают атмосферу уюта, задора и отличного настроения. По завершении праздника Дед Мороз начнет путешествие по владениям заповедника, ведь необходимо срочно подготовить заснеженный лес и тундру к Новому году, украсить все окна расписными узорами, укрыть норки зверей теплым снежным покрывалом, да и заповедные животные ждут новогодние угощения.

В этом году пандемия мешалась в нашу жизнь, но Дедушка Мороз обязательно заглянет на огонек к каждому, кто ждет чуда. С самыми маленькими с радостью закружит в хороводе, со школьниками посоревнуется в литературных баталиях, взрослым тоже подготовлены подарки. Праздничное настроение гарантированно всем! Мешок волшебника уже переполнен подарками.

Каждый год с приходом зимы дети со всей планеты пишут письма сказочному волшебнику: делятся своими достижениями, надеждами и верят в чудо. За 24 года работы Почты лапландского Деда Мороза, он получил уже почти 530 тысяч почтовых отправлений. В его архивах хранятся письма не только из России, но и из Германии, Франции, Израиля, Италии, США, Канады, Китая… Добрый волшебник идет в ногу со временем, стремится быть на одной волне с современным поколением и умело пользуется электронной почтой. Есть у него и странички в социальных сетях. А разбирать поздравления ему помогают верные помощники — лесные звери. То зайка принесет весточку, то лисичка найдет под кустом письмецо, а то и сохатый доставит заснеженный мешочек с открытками. Все послания Дедушка Мороз перечитывает лично, ни одно не остается без внимания.


С днем рождения сказочный, любимый, Дедушка Мороз!

Гость желанный в доме, чудо, что сбылось!
Письма получаешь всегда от ребятни,
Читаешь, выполняешь все, что хотят они.
Сегодня же твой праздник, все к тебе спешим.
Не долгих лет желаем, а длинных снежных зим!
Подарки приготовили и запасы впрок
Дедушке Морозу, собрав большой мешок!

Свои поздравления Деду Морозу можно отправить и в группу «ВКонтакте», перейдя по этой ссылке. А самых любопытных и самых внимательных ожидает интереснейшая экскурсия по владениям волшебника, говорят в Лапландском заповеднике.

За развитием событий на заповедной земле можно наблюдать на сайте заповедника и его в группе в «ВКонтакте».

 

По информации методиста Лапландского заповедника Татьяны КУЗНЕЦОВОЙ

Фото из архива Лапландского заповедника

 

Материалы по теме