Banner
Banner
28 марта 19:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
18 ноября 2020 08:20

Конкурсные работы «Северного Характера» можно увидеть в Интернете

Зрители увидят на экранах мониторов и всевозможных гаджетов 38 конкурсных работ из 56 заявленных в программе XII международного кинофестиваля «Северный Характер», который в этом году проводится с 18 по 22 ноября в онлайн-формате.

За стримом можно наблюдать в фестивальной группе «BКонтакте» и на Youtube-канале, сообщили в правительстве Мурманской области.

Оргкомитет фестиваля получил разрешение на трансляцию в интернете у авторов и дистрибьюторов. Транслироваться ленты будут в HD качестве. Картины иностранных авторов будут показаны на языке оригинала с английскими субтитрами.

В этом году на фестивале представят российские художественные и документальные ленты «Команда мечты», «Дикие и свободные», «Человек земли. Алтай», «Отец Байкал» и другие, а также картины финских, шведских и норвежских режиссеров.

Авторы российских фильмов лично представят свои работы в Мурманске. В конгресс-отеле «Меридиан» построены специальные фестивальные телестудии, откуда будут идти прямые трансляции. Зарубежные кинорежиссеры выйдут в прямой эфир дистанционно, зрители услышат их выступления с синхронным переводом на русский язык.

В деловой программе — традиционный медиафорум «Журналистика на острие экологических проблем», семинар по международному проекту «зеленого кино», панельная дискуссия «Большое кино для местного бизнеса» и другие мероприятия.

 

Материалы по теме