Banner
Banner
20 апреля 16:14
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
18 ноября 2020 14:46

В Мончегорске организуют вечера спортивных единоборств

В городе металлургов стартует пилотный для Мурманской области проект — открытые вечера борьбы спортивного самбо и дзюдо.

Любителей спортивных единоборств со всего региона старше 18 лет приглашают в клуб «Боец», где каждую субботу, начиная с 28 ноября, будут проходить поединки по самбо и дзюдо. Инициатором спортивных вечеров выступил известный мончегорский спортсмен, вице-чемпион мира, неоднократный призер мировых первенств, трехкратный чемпион Санкт-Петербурга по самбо среди мастеров-ветеранов Сергей Мун.

— Я вышел с предложением в клуб «Боец» о таких мероприятиях. В нашем городе это опять же в новинку, — поделился с Kn51 Сергей Мун. — В настоящее время в Мончегорске действует несколько секций и клубов, где дети и взрослые учатся тем или иным единоборствам. Уверен, дзюдо и спортивное самбо — базовые виды для любых единоборств. Поэтому, встречаясь хотя бы раз в неделю и оттачивая свои навыки, спортсмены, думаю, почерпнут друг от друга много нового.

Мончегорский спортсмен-ветеран планирует сам выходить на ковер и татами и делиться опытом, наработанным в ходе многолетних тренировок.

— Кстати, пользуясь случаем, хочу поздравить всех самбистов со Всероссийским днем самбо, который отмечался 16 ноября. Нашему виду спорта исполнилось 82 года, — добавил Сергей Мун в разговоре с Kn51. — С огромным удовольствием буду видеть ветеранов дзюдо и самбо на вечерах борьбы.

Как сказано выше, поединки будут проводиться по субботам — с 16.30 до 18.30. При себе иметь соответствующую спортивную форму и отличное настроение.

Адрес клуба «Боец»: Мончегорск, ул. Боровая д. 26а (бывшая школа №12). Предварительная запись по телефону 8-921-159-93-08.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме