Banner
Banner
25 апреля 16:29
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
19 ноября 2020 07:23

Брошенные автомобили раздражают

От жителей Мурманской области на портал общественного мнения «Наш Север» за неделю поступило более 120 сообщений, 40 процентов из них касаются брошенных автомобилей.

Такие машины занимают полезную площадь, мешают при движении транспорта и уборке территории. Северяне также жалуются на проблемы в сфере ЖКХ и благоустройства — за минувшую неделю получено 35 и 16 сообщений соответственно. Кроме того, обращаются по темам «Холодно/слишком жарко в квартире» (на отсутствие отопления никто не жаловался) и «Необходимо снести ограждение/сгоревшую постройку».

Портал «Наш Север» разработан в 2019 году по инициативе губернатора Андрея Чибиса. Сервис народного контроля создан, чтобы улучшить качество жизни, облик городов и поселков через активное вовлечение местных жителей, отмечают в региональном министерстве цифрового развития.

— Чтобы сообщить о брошенном автомобиле и иной проблеме, необходимо пройти регистрацию на портале «Наш Север» или зайти через учетную запись сервиса «Госуслуги». В разделе «Сообщения» на стартовой странице нажать кнопку «Сообщить о проблеме» и заполнить форму, — напомнил алгоритм обращения руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме