Banner
Banner
20 апреля 02:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
19 ноября 2020 08:16

В Мурманской области усилят контроль за соблюдением мер эпидбезопасности

На совещании с органами местного самоуправления по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции губернатор Андрей Чибис призвал муниципалитеты проводить регулярные рейды для проверки соблюдения санитарных ограничений.

— Ситуация очень непростая, и система здравоохранения работает в крайне напряженном режиме. Для помощи нашим медработникам по возможности необходимо выделять дополнительные автомобили для их транспортировки и привлекать волонтеров, — отметил Андрей Чибис. — Также в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой нужно выработать жесткий комплекс мер, организовывать постоянные рейдовые проверки и привлекать к ответственности тех, кто нарушает введенные ограничения.

Губернатор поблагодарил сознательных граждан, которые не пренебрегают мерами безопасности. Андрей Чибис подчеркнул, что речь идет, прежде всего, о соблюдении масочного режима в общественном транспорте, при посещении северянами магазинов, в том числе торговых центров, и об ограничениях, связанных с работой заведений общественного питания.

Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

 

Материалы по теме