Banner
Banner
29 марта 16:59
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
24 ноября 2020 07:00

Мончегорцы увидят «Маленький мир» и «Романтику пейзажа»

Полюбоваться живописной природой юга и севера России и авторской коллекцией кукол мончегорцев и гостей города приглашает Музей цветного камня им. В.Н. Дава.

В последней декаде ноября в его стенах открылись две новые выставки. Одна из них знакомит с творчеством члена Молодежной секции Ростовского отделения Союза художников России Марии Кирсановой. В 2002 году уроженка Ростова-на-Дону окончила художественно-графический факультет Ростовского педагогического университета. В 2011 году переехала жить в Апатиты. Мария Кирсанова работает в технике масляной живописи. На выставке «Романтика пейзажа» представлены творения художницы последних трех лет на севере, а также написанные во время летних поездок в Ростов-на-Дону, отмечают в мончегорском музее.

Автор второй выставки — «Маленький мир» — профессиональный художник из Мурманска Светлана Якимчук-Орехова. Ее авторская коллекция будуарных и интерьерных кукол экспонируется в Музее цветного камня впервые.

Выставки будут работать до 31 декабря. Они открыты со вторника по воскресенье с 12 до 18 часов по адресу: пр.Металлургов, 46.

Фото: Музей цветного камня им. В.Н. Дава

 

Материалы по теме