Banner
Banner
28 марта 22:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
25 ноября 2020 11:33

«Создай экспонат для Эрмитажа»: конкурс продолжается!

Прием авторских елочных игрушек на международный конкурс, объявленный Государственным Эрмитажем, закроется 7 декабря. Поступило уже более 200 заявок из разных городов России и Европы. Игрушки, отобранные жюри для финала, украсят эрмитажные ели.

На торжественной церемонии награждения в Эрмитажном театре победителям вручат ценные призы. Их также пригласят на балетный спектакль «Испытание Дамиса» в исполнении ведущих солистов Мариинского и Михайловского театров, специально воссозданный к финалу конкурса.

Тема конкурса этого года — «Добро побеждает зло». Участникам предлагают пофантазировать, как дружба, любовь и отвага противостоят всему разрушающему. Принимаются только работы, выполненные вручную, соответствующие заданным размерам и отвечающие теме. Сюжет, форму и материал конкурсанты выбирают в соответствии со своей идеей.

Жюри возглавляет генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. В экспертную комиссию также входят руководители крупнейших музеев страны. В финале из 100 работ выберут троих победителей. Торжественная церемония награждения состоится 21 декабря в Санкт-Петербурге.

Подробнее об условиях конкурса — по ссылке.

Фото предоставили организаторы конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа»

 

Материалы по теме