Banner
Banner
20 апреля 04:02
  • $ 93.44
  • € 99.58
27 ноября 2020 06:00

В Мончегорске отметят мамин праздник

К Дню матери городские учреждения культуры подготовили для жителей праздничную программу. Мончегорцев ждут мастер-классы, выставки и праздничный концерт.

В связи с пандемией коронавируса события, приуроченные к этому дню, проводят в онлайн-формате. Так, 28 октября в 16 часов в интернет-пространстве начнется праздничная программа «Парад сказочных мам», а 29 ноября в 17 часов — концерт, посвященный Дню матери. Все это можно будет посмотреть в группе Мончегорского городского центра культуры в соцсети.

Мончегорская централизованная библиотечная система в мамин день приглашает всех желающих в группу «Хранители». Гостей ждет видеопоздравление от малышей, а также мастер-класс по изготовлению праздничной открытки. Кроме того, 29 ноября в группе Центра семейного чтения покажут мастер-класс «Берегиня дома» и постановку теневого театра «Сказка о глупом мышонке».

Помимо интересных мероприятий, учреждения культуры подготовили к празднику несколько выставок. С 28 ноября в Музее истории города начнет работу выставка знаков отличия «Мировые регалии материнства». Кроме того, жители и гости города могут посмотреть коллекцию авторских кукол мурманской художницы Светланы Якимчук-Ореховой, открывшуюся в Музее камня им. В.Н.Дава.

На сайте Мончегорской ЦБС будет представлена виртуальная книжная выставка «Самая любимая, самая родная», а в группе ГЦК — выставка изделий ручной работы «Любимой маме своими руками».

О других событиях, которые состоятся в Мончегорске в ближайшие дни, читайте в разделе «Афиша» сайта Kn51.

 

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме