Banner
Banner
28 марта 14:33
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Норникель
09 декабря 2020 07:02

Для сотрудников МТФ создают новые бытовые помещения

На территории Мурманского транспортного филиала «Норникеля» по программе улучшения условий труда оборудуют новые мобильные помещения для обогрева и отдыха рабочих.

На причале перегрузочного терминала уже завершили монтаж нового модульного пункта. Инициатива его обустройства поступила от самих работников в ходе встречи с директором Мурманского транспортного филиала (МТФ) Андреем Труновым.

— До этого у нас на причале располагалось одно большое модульное бытовое здание для докеров-механизаторов и тальманов, — рассказал Kn51 Андрей Трунов. — Поскольку находиться там вместе было довольно тесно, работники обратились к руководству. Инициатива нашла поддержку — решили увеличить площадь бытовых помещений за счет обустройства новых.

На причале смонтировали одноэтажное четырхмодульное сооружение. В настоящее время в помещении выполняется отделка. Внутреннее пространство разделено на функциональные зоны.

— Предусмотрены рабочая и отдельная зона для приема пищи — там будут располагаться рукомойники, микроволновые печи и термопоты, — отметил в разговоре с Kn51 главный инженер перегрузочного терминала МТФ Владимир Стасюк. — В рабочей разместят сушильные шкафы для одежды.

Когда будет полностью готов новый мобильный пункт, в прежнем проведут ремонт. После этого у каждой группы рабочих появится свое отдельное помещение, где они смогут пообедать и отдохнуть.

— Те помещения, которые сейчас занимают сотрудники, эксплуатируются уже около пяти лет. Решили их обновить, — рассказал Владимир Стасюк. — После того, как отремонтируем, докеров-механизаторов и тальманов «расселим».

Как отметил Владимир Стасюк, в «бытовке» к этому времени уже переоборудовали выходы на пешеходные дорожки. Это важно с точки зрения обеспечения дополнительных мер безопасности.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото предоставил Владимир СТАСЮК

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме