Banner
Banner
28 марта 18:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
11 декабря 2020 11:33

Дошколята разыграли спектакль

Воспитанники детского сада №19 Мончегорска попробовали себя в роли актеров. Они стали героями театрализованного представления «Живая планета» и рассказали сверстникам о многообразии природы.

Постановка вошла в число событий проекта «Эколенок». Напомним, он реализуется на площадках детского сада №19 в поселках 25 км и 27 км с помощью «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей». Благодаря гранту, полученному от компании, на детсадовской территории появилась познавательные станции «Пчелиная пасека», «Северный лес», «Каменная сказка», «Росток», «Городские цветы», «Полярный сад», «Птичий дворик» и «Метеостанция».

— В ходе проекта дошколята уже получили знания о влиянии климата на образ жизни человека, животных и растений. Спектаклем мы хотели показать разнообразие природы и дать посыл, что, несмотря на отличия, мы все живем на одной планете под названием Земля, — рассказала Kn51 руководитель проекта Ольга Фролова.

Героями постановки стали сами ребята — воспитанники подготовительной группы. На протяжении трех недель они разучивали слова, вживались в роли и репетировали, чтобы выступить перед сверстниками.

По сюжету бурый и белый медведи отправляются в путешествие, однако ни один из них не хочет видеть другого на своей земле. В финале мишки все же подружились и договорились жить мирно. Вся история наполнена интересными фактами о природе, а еще — танцевальными номерами от второстепенных персонажей.

— Изначально предполагалось, что спектакль вживую увидят все дети нашего детского сада, но нынешняя эпидемиологическая обстановка этого не позволяет. Однако мы планируем показать его другим ребятам в формате видеоролика на мультимедийной установке, — подытожила Ольга Фролова.

 

Руслана СТЕГУРА. Фото и видео предоставила Ольга ФРОЛОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме