Banner
Banner
28 марта 20:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
11 декабря 2020 13:47

В Заполярном «Комбинат добра» собрал наборы для школьников

Более 800 канцелярских наборов корпоративные волонтеры «Норникеля» собрали школьникам Печенгского муниципального округа. Тетради, ручки, карандаши, альбомы, фломастеры — все это ребенку в школе необходимо. Наборы отправят детям, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

В свободное от работы время работники Кольской ГМК и другие участники программы корпоративного волонтерства «Комбината добра» собирались в одной из школ Заполярного, чтобы сформировать столь нужные ребятам комплекты «канцелярки». В каждый пакет положили тетради, ручки, карандаши, фломастеры, линейки т.д. Такие пакеты доставят в образовательные учреждения Печенгского округа.

Юлия Быстрова  
Юлия Быстрова   

— В преддверии Нового года Кольская ГМК сделала подарок родителям, у которых дети с особенностями здоровья, а также малообеспеченным и социально незащищенным семьям, которым затруднительно приобретать товары данной категории, — рассказала Kn51 волонтер и куратор программы в Печенгском округе Юлия Быстрова. — Наборы собираем разные для разных возрастов — для младших и старших классов. В ближайшее время завершим эту работу и отправим их в каждую школу округа.

Новый год — время красивой, доброй сказки. И, пожалуй, каждый ребенок мечтает получить в эту пору подарок.

  Евгений Дивисенко
   Евгений Дивисенко

— К большому сожалению, сегодня не каждый родитель в силу своих материальных возможностей всегда может приобрести необходимые школьные принадлежности, — говорит активист и волонтер «Комбината добра» Евгений Дивисенко. — Градообразующее предприятие в канун Нового года подарит радость детям, которые особенно нуждаются в положительных эмоциях и в заботе. Пусть у каждого ребенка в этот чудесный, волшебный праздник будет сказочное настроение и счастливая улыбка!

Феликс Елканов  
Феликс Елканов   

— Более 800 юных северян Печенгского муниципального округа получат канцелярские наборы. Это подарок от Кольской ГМК, — улыбается волонтер Феликс Елканов. — Мы с удовольствием участвуем в комплектовании наборов, которые доставим в школы. Пусть эти подарки будут прекрасным дополнением к хорошему настроению!

Анна СОБОЛЕВА. Фото Анны СОБЛЕВОЙ, Дениса ГРИГОРЬЕВА и Юлии БЫСТРОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме