Banner
Banner
28 марта 13:40
  • $ 92.59
  • € 100.27
Комбинат добра
15 декабря 2020 08:37

Чьи мечты исполняют волонтеры Заполярного

Волонтеры из Кольской ГМК — участники программы «Комбината добра» — продолжают делать добрые дела: они исполнят мечты и подарят полезные подарки детям из семей, оказавшихся в трудной ситуации.

Добрую новогоднюю акцию затеяли участники корпоративного волонтерского движения «Норникеля» в Заполярном. Сама идея появилась во время начала пандемии новой коронавирусной инфекции. Тогда волонтеры формировали и раздавали продуктовые наборы социально-незащищенным землякам, помощь которым организовала компания «Норникель». Они отметили для себя, что среди семей, оказавшихся в трудной ситуации, есть семьи с детьми. Вот и решили провести собственную акцию и сделать для этих ребят доброе дело.

— Мы сотрудничаем с общественной организацией «Остров Надежды», где нам также предоставили информацию о таких семьях, — рассказала Kn51 волонтер Юлия Быстрова. — Мы хотим не просто поздравить ребят, но и осуществить их мечты — подарить игры, машинки, куклы… В дополнение к таким подаркам закупили детские медицинские маски и хорошие витамины, которые особенно важно принимать северным деткам зимой, в полярную ночь.

Волонтеры Заполярного планируют в преддверии Нового года поздравить около 30 детишек.

 

Фото Юлии БЫСТРОВОЙ и Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме