Banner
Banner
29 марта 01:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
22 декабря 2020 08:56

Увидеть самому: в соцсети выложили видеоролик об экоделах мончегорцев

В экологической библиотеке Мончегорска продолжают просвещать северян по вопросам бережного отношения к природе. По итогам конкурсов «Батарейка, сдавайся» и «Сдам жилье для батарейки» организаторы создали видеоролик.

15 декабря в экобиблиотеке подвели итоги творческого конкурса «Сдам жилье для батарейки!» и призовой акции «Батарейка, сдавайся!», организованных по проекту «Семейный ЭкоДрайв» (один из победителей программы «Мир новых возможностей компании «Норникель»). Участники собрали 253 кг отработанных батареек и аккумуляторов и сделали 29 креативных контейнеров для них. Главный итог — сохранение природы, ведь четверть тонны отработанных батареек и аккумуляторов передадут на завод по утилизации «Мегаполисресурс», с которым правительство Мурманской области заключило соглашение.

Не прошло и недели, а у организаторов уже готов видеоролик, посвященный работе мончегорцев. Увидеть его можно на странице экобиблиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

Организаторы благодарят всех, кто откликнулся и принял участие в природоохранных мероприятиях. Своими действиями взрослые и дети сделали Мончегорск лучше!

 

Фото и видео: Экологическая библиотека Мончегорска

 

Материалы по теме