Banner
Banner
28 марта 20:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье, Компания, Коронавирус, Мончегорск и Печенгский район, Производство
28 декабря 2020 07:07

Жители Заполярья примут участие в исследовании вакцины от CoViD-19

В России началась последняя (третья) фаза клинических испытаний одной из вакцин, которая была разработана компанией CanSinoBiologics, Пекинским институтом биотехнологий и Академией военно-медицинских наук. Протестировать ее смогут 8000 добровольцев со всей страны, в том числе жители Мурманска и Мончегорска.

Исследование новой вакцины выходит на третий этап

На сегодняшний день разработаны несколько вакцин против CоViD-19, небольшая часть из их уже зарегистрированы и введены в оборот. Еще несколько препаратов проходят клинические исследования, в их числе и вакцина Ad5-nCoV. Это разработка компании CanSinoBiologics, Пекинского института биотехнологий и Академии военно-медицинских наук.

Вакцина исследуется с марта 2020 года и показала высокий профиль безопасности и эффективности. Позади два успешных этапа испытаний, третий позволит оценить эффективность вакцины с участием 40000 добровольцев по всему миру. В России разрешение от Министерства здравоохранения на проведение клинического исследования третьей фазы получила компания «Петровакс», которая после регистрации препарата планирует выпускать его на своем производственном комплексе для российского рынка и стран СНГ.

В текущем исследовании участвуют несколько стран. На данный момент в России в это исследование уже включено более 1500 человек, всего планируется участие примерно 8000 человек.

Вакцину оценят в Мурманске и Мончегорске

Участие в третьем этапе испытаний примет более 40 научно-исследовательских и лечебных центров России, включая центры в Москве, Санкт-Петербурге и Мурманской области. В нашей области исследование проведут на базе Мурманской областной клинической больницы имени П.А. Баяндина и Мончегорской центральной районной больницы.

Исследование проводится с привлечением добровольцев. Перед включением в клиническое исследование добровольцы будут осмотрены врачом и, при отсутствии противопоказаний, в тот же день будет введен препарат. Вакцинация проводится однократно, всего визитов к врачу будет два, а общая продолжительность исследования от даты вакцинации до завершающего визита — 12 месяцев, в течение которых все добровольцы будут под наблюдением медицинского персонала.

Узнать более подробную информацию об исследовании и вакцине, оставить заявку и стать добровольцем можно на сайте https://covidtrialrussia.ru или по телефону горячей линии 8(800) 500-03-27 (бесплатные звонки по всей России).

В Мончегорске всю необходимую информацию о возможности участия вы можете узнать по телефону 8-911-807-64-80.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме