Banner
Banner
29 марта 09:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
29 декабря 2020 08:57

Комната отдыха в стиле кафе появилась в цехе Кольской ГМК

Работники отделения растворения и дегазации цеха электролиза никеля Кольской ГМК сделали себе и коллегам хороший новогодний подарок. В канун 2021 года они своими силами помещение комнаты отдыха превратили в уютное кафе самообслуживания.

Результат инициативы работников

В этом году силами подрядной организации комната отдыха полностью отремонтирована: пол, стены, потолок выполнены из современных материалов, заменены системы электроснабжения, вентиляции, кондиционирования воздуха, водоснабжения. Получив все это в свое распоряжение работники самого молодого в цехе электролиза никеля отделения решили обычную комнату для приема пищи переформатировать в стиле кафе самообслуживания. Чтобы можно было в уютной обстановке перекусить, пообщаться с коллегами, обсудить насущные вопросы.

Андрей Егоров  
Андрей Егоров   

— Мы долго шли к этому моменту, готовились, хотели сделать что-то необычное, не так как у всех, — рассказал на церемонии открытия нового помещения начальник отделения растворения и дегазации ЦЭН Андрей Егоров. — Как обустроить кафе решал весь коллектив, помогла группа совершенствования производственной деятельности во главе с Ириной Шершневой. Сейчас вы видите результат нашей инициативы, труда, фантазии, энергии.

Как потом отметил в разговоре с корреспондентом Kn51 Андрей Егоров, инициаторы большой переделки долго подбирали стиль кафе, мебель для него, даже объявили конкурс на лучший дизайн.

— Получилось достаточно красивое, приятное помещение, где будет хорошо провести время в перерывах между работой, — рассказал начальник отделения. — Кроме того, здесь можно проводить предсменный инструктаж, планерки. Для этого в специальной зоне установлены кресла, установлена магнитно-маркерная доска. Покупку мебели, бытовой техники профинансировал цех. Отделение молодое, активное и у нас еще много проектов, которые предстоит реализовывать.

  Виктор Кузьмин
   Виктор Кузьмин
   

Когда не все равно

Символическую красную ленточку перерезали начальник цеха Виктор Кузьмин и заместитель генерального директора по совершенствованию производственной деятельности КГМК Александр Лисой.

— Мне, как руководителю, цеха приятно в преддверии Нового года открыть комнату отдыха для всех, кто трудится в электролизном зале, и, в частности, для работников отделения растворения и дегазации. Именно им пришла идея по переоборудованию этого помещения. Ребята молодцы! — поделился с Kn51 Виктор Кузьмин. — Такие комнаты планируем организовать и в других отделениях цеха. Коллективы в этом направлении уже работают. Нам здесь работать и нам не все равно, в каких условиях это делать.

   

Корпоративная культура изменений

  Александр Лисой
   Александр Лисой

Александр Лисой назвал открытие обновленной комнаты отдыха очередным шагом в изменении культуры производства.

— Мы начали проекты по изменению культуры производства в прошлом году и буквально на днях у нас прошел первый конкурс по реализации системы 5С, — рассказал Kn51 Александр Лисой. — Но, когда проводили конкурс, я не знал, что благодаря инициативе самих работников внутри цехов происходят такие изменения. Это очень здорово! Мы треть жизни проводим на работе и хотелось бы, чтобы на производстве было также уютно как дома, по-семейному, где люди могут отдохнуть, расслабиться. Для себя уже решил, что где-то через месяц просто так, вне официального визита, приду сюда попить чайку, побеседовать с людьми, послушать проблемы. Огромное спасибо людям, которые сделали это сами и с большим желанием. Если они способны на такое, с ними любые задачи по плечу!

Подобные начинания, идеи сотрудников всегда вызывают уважение у коллег. Иногда это лучшей всякой агитации, призывов. Как это случилось в цехе электролиза никеля.

— Ребята из отделения растворения и дегазации молодцы! Но мы думаем их «переплюнем» и у нас тоже будет скоро открытие новой комнаты отдыха, — пообещал на торжественной церемонии начальник отделения электроэкстракции никеля ЦЭН Валерий Малюхин.

 

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме