Banner
Banner
29 марта 14:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 декабря 2020 11:36

В Мончегорске появилась новая горка на радость детворе и взрослым

На детской площадке между детской поликлиникой и детским магазином обустроили двухскатную горку для катания на ледянках и ватрушках. Это очередной новогодний подарок мончегорцам от Кольской ГМК.

Горка прибыла в Мончегорск ночью 27 декабря. После того, как предприятие «Городское благоустройство» подготовило площадку, подрядчик приступил к ее установке. Завершили накануне. На прилегающей территории утрамбовали снег.

Сегодня, 30 декабря, планируется финальная заливка ледяного спуска. После этого горку могут опробовать юные и взрослые жители Мончегорска. Ее малый скат предназначен для детей от 5 до 10 лет, большой — для детей от 7 лет и взрослых, сообщили в администрации Мончегорска.

Чтобы избежать травмирования, скатываться с горки детям от 5 до 7 лет рекомендуется в сопровождении взрослых. Горожан просят бережно относиться к общему имуществу.

Ранее возможность весело и активно провести время на свежем воздухе жителям подарили городские активисты и работники Кольской ГМК — участники волонтерского движения «Комбинат добра». В декабре, напомним, они построили снежную горку возле нового детского городка на улице Стахановской.

     

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме