Banner
Banner
16 апреля 12:48
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
12 января 2021 08:30

Мончегорские хоккеисты разыграли Кубок «Гольфстрима»

В городе металлургов состоялся традиционный турнир по мини-хоккею с мячом на призы спортивного комплекса «Гольфстрим».

Соревнования для любительских команд города стали уже традиционными и проводятся в новогодние праздники. Для любителей хоккея с мячом это хороший повод провести выходной на спортивной площадке. Среди участников — сборные города, Кольской ГМК, спортивной школы олимпийского резерва, а также команда по хоккею с шайбой «Гефест», которая на время решила сменить «специализацию».

Несмотря на непрофильный вид спорта, игроки в канадский хоккей всерьез включились в борьбу за главный приз новогоднего турнира и в первом матче с минимальным счетом обыграли юношей СШОР — 1:0. Затем последовали поражение от сборной города (0:5) и напряженный матч с хоккеистами Кольской ГМК, в котором решалась судьба серебряных медалей. Металлурги победили 2:1, но «Гефест» оставил приятное впечатление и занял третье место.

На втором месте сборная КГМК, сумевшая буквально на последних секундах матча вырвать победу у юношей — 4:3. Первый тайм этого интересного матча прошел без забитых мячей. А после перерыва Николай Журавлев из команды СШОР трижды поразил ворота соперников. Казалось бы, игра сделана. Но по-другому считали металлурги. Они сравняли счет, а решающий мяч капитан команды КГМК Игорь Игольницын забил, когда судья Владимир Чешин уже готов был дать финальный свисток.

Конечно, большего можно было ждать от юношеской команды, но молодым ребятам под руководством Ивана Фуртикова просто не хватает мастерства, из-за чего их игра пока не столь убедительна и результативна. Все три матча хоккеисты СШОР проиграли с минимальной разницей в счете. В том числе заключительную встречу с победителем турнира — сборной Мончегорска, за которую выступали игроки, прошедшие хорошую хоккейную школу — Олег Мазия, Михаил Ветров, Кирилл Семенков, Владимир Горбачев и другие. После первого тайма счет был ничейным 1:1, начало второго отрезка игры осталось за более опытными хоккеистами, забившими три мяча. В концовке матча юноши провели две результативные атаки и заставили изрядно понервничать будущих победителей. Итог — 4:3 в пользу сборной Мончегорска, выигравшей очередной городской турнир.

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь — Дмитрий Михайлов (Кольская ГМК), защитник — Алексей Бобылев (СШОР), нападающий — Олег Ливдан («Гефест»).

— Спасибо спорткомплексу «Гольфстрим» за то, что устраивает такие турниры. Это позволяет нам, уже взрослым людям, и подрастающему поколению не сидеть дома, оторваться от смартфонов, планшетов, других гаджетов и на хоккейном поле поиграть в свое удовольствие, выяснить кто сильнее, — прокомментировал Kn51 президент федерации хоккея с мячом Мончегорска Михаил Ветров.

Хоккейный сезон продолжается. На днях команда «Мончегорск» отправится в Подмосковье на очередные игры Всероссийских соревнований в высшей лиге. А в самом Мончегорске 16 января состоится традиционный детский рождественский турнир по хоккею с мячом с участием команд спортивной школы олимпийского резерва и Мурманска. Соревнования проводятся по благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана. Начало в 10.30.

 

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме