• $ 92.37
  • € 99.53
12 января 2021 10:20

Мончегорский лыжник выиграл спринт областного чемпионата

Спортсмен спортшколы олимпийского резерва Мончегорска Андрей Зародов победил в спринтерской гонке чемпионата Мурманской области и Кубка региональной федерации лыжных гонок «Полярный кубок 2021».

Соревнования лучших лыжников-гонщиков области прошли в Мурманске. На старт вышли 80 спортсменов — 56 мужчин и 24 женщины. У мужчин чемпионом стал мончегорец Андрей Зародов, сумевший опередить опытных мурманчан Алексея Лупандина и Александра Мельчакова. Еще один представитель города металлургов — Иван Рагуев — занял четвертое место, отстав от бронзового призера всего на 0,1 секунды.

У женщин воспитанница СШОР Мончегорска Алина Рыбакова заняла третье место, пропустив вперед мурманчанок Татьяну Соколову и Владу Яренкову. В финальном заезде также участвовали еще две мончегорки Виктория Петрова (Мурманская областная СШОР по зимним видам спорта) — 5-е место и Алена Кирюшина (СШОР) — 6-е место.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Светлана КУУЗИК