Banner
Banner
20 апреля 06:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
12 января 2021 11:47

В новом году в Мончегорском районе в авариях пострадали два человека

В наступившем году мончегорские автоинспекторы дважды выезжали на ДТП с пострадавшими. Так, 11 января легковой автомобиль столкнулся с автогрейдером: машина значительно повреждена, но водитель остался жив.

Это случилось 11 января в районе 21.50 на 1261 км автодороги «Кола». Водитель автомобиля ВАЗ-21093, ехавшего со стороны Мурманска в направлении Санкт-Петербурга, не справился с управлением. Его машину занесло, и она столкнулась с выполняющим снегоуборочные работы автогрейдером. Тот двигался частично по обочине в попутном направлении, сообщили Kn51 в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России. Водителя легковушки доставили в приемный покой Мончегорской центральной районной больницы.

Еще одна авария в районе Мончегорска произошла 1 января около 6 утра на 3,8 км автодороги в поселок Риж-Губа. Водитель автомобиля «Фольксваген Транспортер» не справился с управлением. В результате машина съехала с дороги. В ДТП пострадала пассажирка 2002 года рождения, уточнили в мончегорской госавтоинспекции.

Водителей просят быть внимательными при управлении автомобилем, включать фары, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость и не нарушать очередность проезда. На скользкой дороге следует быть предельно аккуратными, особенно при совершении маневров, не допускать резких перестроений и торможений и строго выполнять предписания дорожных знаков.

     

Фото: ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

 

Материалы по теме