Banner
Banner
28 марта 15:50
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
12 января 2021 13:53

В Мончегорске далеко не все водители соблюдают скоростной режим

Это помогли выяснить комплексы фото- и видеофиксации «Кордон-М»2, установленные в городе металлургов в прошлом году. С 30 декабря по 8 января они зафиксировали 1,5 тысячи нарушений скоростного режима.

Большинство случаев превышения скорости водители допустили в районе автозаправочной станции «Circle K» на проспекте Металлургов, а также на Никелевом шоссе, сообщают в администрации Мончегорска.

Семь дополнительных приборов, которые круглосуточно фиксируют нарушения правил дорожного движения, напомним, установили на городских улицах осенью 2020 года. Их смонтировали в районе домов 12-14 по Никелевому шоссе, дома 1а по проспекту Металлургов, строения 1 по улице Грузовая, дома 11 по проспекту Ленина, дома 16 по улице Бредова, а также домов 28/1 и 6 по Ленинградской набережной. В соответствии с требованиями ГОСТ и правилами дорожного движения, на этих участках установили соответствующие дорожные знаки и информационные таблички.

Участникам дорожного движения напоминают, что в Мончегорске транспортное движение ограничено скоростью 40 км/ч. Исключение составляют улица Грузовая, Никелевое и Привокзальное шоссе, где действует ограничение 60 км/ч.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме