Banner
Banner
23 апреля 12:06
  • $ 93.25
  • € 99.36
Спорт
13 января 2021 09:04

В новом году мончегорцы могут присоединиться к движению ГТО

После новогодних каникул Центр тестирования города Мончегорска открывает двери желающим подтянуться к движению ГТО.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» включает в себя тесты на силу, ловкость, выносливость и быстроту.

— Желающие выполнить нормативы на знак отличия должны пройти обязательные дисциплины (бег на короткие и длинные дистанции, силовые тесты: отжимание, подтягивания, тест на гибкость) и испытания по выбору (плавание, стрельбы, бег на лыжах и др.), — пояснила зав. центром тестирования ГТО в Мончегорске Вера Красикова. — Успешно пройдя все испытания, участники получают золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия.

В связи с ограничительными мероприятиями во время тестирования в центре должно находится не более 10 человек при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Прием документов и нормативов проходит по предварительной записи по тел. 8-921-272-28-66.

— Одним из главных принципов ГТО является его добровольность и оздоровительная направленность. Мы приглашаем всех, кто хочет проверить свои физические возможности, — обратилась к мончегорцам Вера Красикова.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме