Banner
Banner
16 апреля 10:17
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
29 января 2021 07:41

В Мончегорске работает система видеонаблюдения

В администрации Мончегорска состоялось первое в этом году заседание антитеррористической комиссии. Мероприятие провели в заочном формате.

Повестка заседания в основном была посвящена подведению итогов работы комиссии за 2020 год и планированию деятельности на 2021 год.

Руководитель аппарата комиссии, начальник отдела по безопасности, защите информации и мобилизационной работе администрации города Мончегорска Евгений Травинин сообщил, что оперативная обстановка по линии противодействия терроризма на территории муниципального образования в прошлом году характеризовалась как стабильная.

В отчетном периоде комиссия принимала активное участие в различных мероприятиях антитеррористического характера, проводимых как на территории города, так и в области. В том числе, были проведены проверки антитеррористической защищенности объектов спорта, образования, культуры, социальной сферы, мест массового пребывания людей.

Кроме того, аппаратом комиссии проводился постоянный мониторинг блогосферы на предмет выявления различных запрещенных материалов. По итогам проверок на интернет-ресурсах было выявлено 7 таких материалов.

Также сотрудники отдела по безопасности принимали участие в учениях, проводимых оперативным штабом в Мурманской области и в городе Мончегорске.

Учения на автовокзале Дежурство ДНД в храме
Учения на автовокзале Дежурство ДНД в храме

В Мончегорске планомерно продолжается работа по развитию сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Так, места массового пребывания людей — центральная площадь города и городской парк имени Сергея Бровцева — оборудованы системой видеонаблюдения, системой оповещения и управления эвакуацией, системой освещения и информационными стендами, которые содержат схему эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, телефоны аварийно-спасательных служб, правоохранительных органов и органов безопасности. Современная система видеонаблюдения также создана в спортивной школе (ул. Нагорная, д. 17).

Прибор фиксации нарушений ПДД
Прибор фиксации нарушений ПДД

К обеспечению охраны указанных территорий и объектов привлекаются члены добровольной народной дружины «Витязь», сотрудники службы охраны АО «Кольская ГМК» и иных частных охранных организаций.

Данная работа будет продолжена и в 2021 году.

В рамках заседания директор «Северного колледжа физической культуры и спорта» Сергей Вадюхин представил комиссии доклад об организации и результатах работы по противодействию идеологии терроризма в колледже в 2020 году.

Информационный стенд в парке Мончегорска Информационный стенд на центральной площади
Информационный стенд в парке Мончегорска Информационный стенд на центральной площади

Пресс-секретарь администрации Мончегорска

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме