Banner
Banner
24 апреля 05:45
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
02 февраля 2021 14:24

Монетизировать творчество научит Агентство развития Мончегорска

О том, как зарабатывать от 50 тысяч рублей в месяц на продуктах своего творчества — от вязаных изделий и выпечки до фотографий и дизайна — всем желающим расскажут на бесплатных онлайн-интенсивах.

Интенсив «Как монетизировать творчество» состоит из двух лекций на платформе Zoom и домашних заданий с обратной связью от спикера.

— В Мончегорске большой творческий потенциал: у нас художники, фотографы и рукодельницы, которым есть что показать, — рассказывает руководитель социально-культурной сферы АРМ Регина Потехина. — Именно поэтому для первого интенсива мы пригласили эксперта по монетизации творчества.

Обучение проведет дизайнер, руководитель TrueArtSchool и автор книги «Леттеринг: бизнес на кончике пера» Светлана Курако. По словам эксперта, по завершении кура выпускники будут иметь четкий план и смогут зарабатывать от 50 тысяч рублей в месяц. Это возможно благодаря структуре обучения:

* преподаватель дает варианты заработка для участников всех уровней подготовки: от новичков до опытных креативщиков;

* эксперт посвятит время практике: покажет, как начать работать в сервисе, которым пользуется сама;

* по итогу участники получат методички с материалами для самостоятельной работы в PDF-формате;

* участники разработают план дальнейших действий.

— Интенсив подойдет людям любых творческих профессий или тем, кто хочет получать от хобби доход, — сообщает Агентство развития Мончегорска в своей группе в соцсети «ВКонтакте». — К участию приглашаются люди старше 12 лет разного уровня подготовки. Это могут быть новички, которые хотят начать зарабатывать на своем творческом хобби, а также опытные креативщики, желающие повысить свой доход.

Онлайн-встречи запланированы на 13 и 27 февраля, начало в 14.00. 13 февраля преподаватель расскажет алгоритм монетизации творчества и ответит на частые вопросы. Цель встречи — выбрать подходящий вариант заработка и сделать первые шаги. 27 февраля участники погрузятся в детали и попробуют продать свои работы.

Участникам необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке, регистрация продлится до 12 февраля.

Как отмечают в Агентстве развития Мончегорска, это только первый этап большого образовательного проекта «Академия АРМ». На следующих лекциях новые эксперты поднимут другие прикладные темы. Участвовать могут все жители Мурманской области от 12 лет.

Фото: Агентство развития Мончегорска

 

Материалы по теме