Banner
Banner
24 апреля 02:16
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
09 февраля 2021 13:44

Маленькие северяне виртуально побывали в Лапландском заповеднике

Ребята из мончегорского детского сада №27 совершили онлайн-путешествие в мир живой природы. Во время «прогулки» они узнали интересные факты о лесах и деревьях.

Экскурсия «По тропинке лесной» собрала воспитанников старшей группы. Онлайн-путешествие в мир живой природы провела методист Лапландского заповедника Татьяна Кузнецова.

Во время «прогулки» ребята узнали интересные факты о лесах. Так, оказалось, что они имеют свои особые запахи и звуки. Деревья умеют «дышать» и вырабатывать кислород, а еще дают почве живительную влагу, что влияет на урожайность. Также малыши «уничтожали» вредителей леса, имитируя птиц и животных.

— Увлекательная игра-путешествие близка детям. Через нее они хотят и могут познавать окружающую действительность. В ходе занятия ребята узнали, что оставленный в лесу мусор, непотушенный костер, поджог сухой травы могут стать причиной лесного пожара, после чего закрепили знания о правилах пожарной безопасности. Кроме того, разбирались во многообразии животных во время игры «Где, чей хвост?», — отметила Татьяна Кузнецова.

По мнению сотрудников Лапландского заповедника, общаясь с природой, дети учатся наблюдать, сопереживать, понимать, что растения дышат, пьют воду, растут, а самое главное — чувствуют боль, как человек. Бережно относиться к природе ребят в познавательно-игровой форме учат и воспитатели. А от виртуальной экскурсии дети остались в восторге: получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

   

По информации Татьяны Кузнецовой. Фото Татьяны КУЗНЕЦОВОЙ и Ирины КОДАК

 

Материалы по теме