Banner
Banner
28 марта 21:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 февраля 2021 11:38

Задания выпускного экзамена для 11-классников выложили в Интернет

Проекты заданий Государственного выпускного экзамена (ГВЭ) опубликовал Федеральный институт педагогических измерений. Такой экзамен будут сдавать выпускники 11 классов, которые не планируют поступать в вузы.

В 2020-2021 учебном году, с учетом сложившейся эпидемической ситуации, 11-классники могут выбрать форму итоговой аттестации — ЕГЭ или ГВЭ. Для получения аттестата выпускникам, поступающим в вузы в этом году, достаточно получить положительный результат ЕГЭ по русскому языку, пишет «Российская газета».

Тем выпускникам, которые не планируют поступление в вузы, для получения аттестата нужно сдать ГВЭ по двум предметам: русскому языку и математике. С заданиями можно познакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в разделе «ГВЭ».

— В практике Рособрнадзора принято объявлять структуру и содержание экзаменационных моделей для государственной итоговой аттестации до начала учебного года, в августе. Но так как решение о проведении ГВЭ для выпускников, не планирующих поступление в вуз, было принято позже, экзаменационные модели ГВЭ сформированы на основе уже хорошо известных ученикам и учителям материалов ЕГЭ по русскому языку и базовой математике, — пояснила заместитель директора ФИПИ Ольга Котова.

Проведение основного периода ГВЭ-11 в 2021 году запланировано с 25 мая по 10 июня. Также есть два дополнительных периода: 13 июля, 17 июля и 3-17 сентября.

 
Фото из открытых интернет-источников

Материалы по теме