Banner
Banner
24 апреля 20:47
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
11 февраля 2021 12:11

Военно-мемориальные объекты региона обсудили на онлайн-совещании

Вопрос мониторинга состояния военно-мемориальных объектов региона обсудили на видеосовещании под председательством заместителя губернатора Мурманской области Елены Дягилевой. В нем приняли участие в том числе представители Печенгского округа.

На совещании решали два рабочих вопроса: поисковое движение на территории мемориального комплекса «Долина Славы» и благоустройство воинских захоронений, расположенных на территории Печенгского округа, пишет газета «Печенга». В частности, участники онлайн-встречи обсудили вопрос установки в Долине Славы памятника родоначальнику поискового движения на Мурмане Льву Васильевичу Журину.

О мерах по благоустройству 54 воинских захоронений на территории Печенгского округа сообщил первый заместитель главы округа Дмитрий Фоменко. В ходе обсуждения муниципалитету предложено взять на баланс культурно-исторический объект регионального значения — мемориал в поселке Печенга, на территории которого находятся захоронения советских воинов и солдат немецкой армии. Объем работ на советском участке захоронения планируется определить до 1 апреля.

 

Фото: «Печенга online»

 

Материалы по теме