Banner
Banner
29 марта 02:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
16 февраля 2021 09:36

Хоккеисты Мончегорска вышли в полуфинал чемпионата области

Сборная Мончегорска завершила предварительный этап чемпионата Мурманской области по хоккею с мячом на первом месте в своей группе.

Правда, при этом она провела всего одну полноценную игру. Две другие — с мурманскими командами «Электранс» и «СШ-Юность» — по причине неявки соперников в Мончегорск не состоялись. В этих матчах хоккеистам областного центра засчитаны технические поражения.

В отличие от мурманчан, сборная города металлургов на выездную игру с «Автомобилистом» отправилась в полном составе. И не на секунду не дала усомниться в своем превосходстве. Счет 16:1 в пользу «Мончегорска» говорит сам за себя. 6 мячей в этом матче забил Михаил Ветров, по 3 раза отличились Кирилл Семенков и Алексей Татаринов, по разу — Николай Солдатов, Николай Журавлев, Александра Вихарев и Георгий Чесноков. Интересно, что в составе соперников выступал пятикратный чемпион мира по хоккею с мячом Петр Захаров, еще в прошлом сезоне защищавший цвета «Мурман» в суперлиге чемпионата России.

Таким образом, с тремя победами мончегорцы вышли в полуфинал областного чемпионата. Кто станет их соперником, определится позднее. Турнир во второй группе еще продолжается. Полуфинальные матчи запланированы на 10 марта (в Мончегорске) и 13 марта (в Мурманске). Финал состоится 14 марта в областном центре.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: федерация хоккея с мячом Мончегорска

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме