Banner
Banner
29 марта 01:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
17 февраля 2021 08:50

В Мончегорске в ходе благотворительной акции собрали 24 мешка одежды

Одни гардероб очищали, другие обновляли: в Экологической библиотеке провели «Вещеобмен».

Мероприятием продолжили проект «Семейный ЭкоДрайв». Напомним, реализовать его библиотекарям помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Мончегорцам предложили поделиться хорошей, но по каким-либо причинам ставшей ненужной одеждой. Как отмечают организаторы, горожане активно поддержали сбор — приносили даже совершенно новые вещи с бирками. По итогу собрали 24 мешка одежды. Получилась своеобразная ярмарка для людей любого достатка, возраста и пола, где каждый мог обзавестись обновкой. Благодаря этому многие хорошие вещи нашли новых хозяев.

Оставшиеся вещи передали в местную общественную организацию многодетных семей «Союз». Накануне родителей и детей, состоящих в этой организации, пригласили на праздник «Спешите делать добрые дела!». Гости могли обновить гардероб и поучаствовать в лотерее и конкурсах от мурманского аниматора Никиты Егоркина, выступающего в роли персонажа мультфильма — Миньона.

— Идея «Вещеобмена» — это бережливое отношение к природе, вещам и щедрость, а библиотека — место общения и интересного времяпрепровождения. Результаты показали, что мончегорцы умеют делать добрые дела, — подытожили организаторы. — Экологическая библиотека благодарит всех участников «Вещеобмена».

Эта акция не только про доброту и взаимопомощь. Одна из ключевых составляющих — эколгическая. Ведь когда вдруг ставшие ненужными вещи получают вторую жизнь, меньше ресурсов тратится на производство новых, а сами эти предметы не пополняют горы мусора, производимого человечеством.

Фото: Мончегорская ЦБС

 

Материалы по теме