Banner
Banner
19 апреля 23:50
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
20 февраля 2021 08:08

«ВУЗ: (НЕ)ИЗВЕДАННЫЕ ЗЕМЛИ»: будущих студентов Мончегорска и Печенгского округа собирает онлайн-марафон

Двухнедельный марафон — часть образовательного проекта «Перемена», запущенного «Норникелем» для школьников, их родителей и педагогов в городах, где работают предприятия компании.

Старт — 27 февраля в Instagram-аккаунте образовательного проекта «Перемена». Серия мероприятий для подростков будет посвящена вопросам выбора университета, адаптации в нем, развития нужных для этого навыков, а также возможностям поступления и трудоустройства в регионе. Организатором марафона выступает компания «Норникель».

— Поступление традиционно вызывает у подростков много вопросов, страхов и сомнений. Куда поступать? Смогу ли я набрать достаточное количество баллов? Получится ли адаптироваться на новом месте? В этот сложный для ребят период нам хочется поддержать их, обратить внимание на важные вещи и рассказать про возможности, о которых они не знают, — отметила начальник управления социальных и благотворительных программ компании «Норникель» Ирина Жуйкова. — В проекте «Перемена» мы всегда стараемся адаптировать программу под запрос аудитории. Сейчас особенно остро чувствуется, что ребятам не хватает сопровождения при поступлении в вуз.

Марафон «ВУЗ: (НЕ)ИЗВЕДАННЫЕ ЗЕМЛИ» будет включать два тематических блока — поступление и трудоустройство. Каждый блок длится неделю и включает нескольких форматов работы: прямые эфиры, статьи, викторины в Instagram, видеоконференции в Zoom и чат-поддержки в Telegram. Самых активных ждут призы, сообщают организаторы.

Чтобы участвовать в онлайн-марафоне достаточно подписаться на аккаунт проекта в Instagram. Еще до старта там можно найти много полезной информации и участвовать в розыгрышах.

Напомним, в сентябре 2020 года школьники из городов, где работают предприятия «Норникеля», участвовали в трехнедельном образовательном онлайн-марафоне «Мастер перемен». Ребята из Норильска, Дудинки, Мурманска, Мончегорска, Заполярного, Никеля, Читы и Газимуро-Заводского района успели освоить девять новых тем, написать больше 1000 сообщений в чате поддержки, обсудить волнующие темы в личных сообщениях с экспертами и самостоятельно провести 8 оффлайн-уроков для одноклассников.

Напомним, образовательный проект «Перемена» запустила компания «Норникель» в Норильске, Заполярном и Никеле в 2019 году, в 2020 году присоединился Мончегорск. В «Перемене» участвуют педагоги, школьники и их родители, для их групп разработаны свои направления обучения. Из-за пандемии проект «Перемена» в этом учебном году перешел на онлайн-формат.

 

Материалы по теме