Banner
Banner
29 марта 15:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
01 марта 2021 08:28

Мончегорцы встретились с инопланетянами

Участники проекта «Инклюзивная площадка «Открываем мир вместе» посетили кировский арт-парк «Таинственный лес». Здесь они увидели не только снежного человека, мамонтов и динозавров, но и космический корабль с пришельцами.

Экскурсия собрала подопечных отделения дневного пребывания молодых инвалидов Комплексного центра соцобслуживания населения, а также волонтеров «серебряного» возраста Центральной городской библиотеки Мончегорска.

Поездка в кировский арт-парт «Таинственный лес» — одно из событий проекта «Инклюзивная площадка «Открываем мир вместе». Напомним, воплощать его в жизнь помогает «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— «Таинственный лес» раскинулся неподалеку от города Кировска, в предгорье Айкуайвенчорра. Подобный арт-парк — единственный в Мурманской области. Он появился в лесном массиве между сопками три года назад. Один из его создателей сказал о парке такие слова: «Пространство между обыденностью и волшебством». Увидев воочию это место, можно согласиться с этими словами, — отмечает сотрудница Центральной городской библиотеки Галина Дежкина.

По словам организаторов, прогуливаясь по «Таинственному лесу» участники проекта то и дело «натыкались» на различные скульптуры. Здесь можно было увидеть космический корабль и пришельцев, мамонта, гигантских улиток, динозавра…

Атмосферу таинственности подчеркивала мистическая негромкая музыка. Лестницы уводили все дальше и дальше, оставляя посетителей один на один с окутанными тайнами фигурами. Неожиданностью для всех стало появление снежного человека. Несмотря на грозный вид, йети оказался добрым и приветливым, даже прогулялся с мончегорским ребятам.

А завершилась экскурсия чаепитием с вкусными пирожками, что согрело в морозный день. Уезжали мончегорцы из парка с хорошим настроением, множеством ярких впечатлений и памятных снимков.

Авторы проекта благодарят за помощь в проведении экскурсии волонтеров: Татьяну Михалину, Ларису Короткову, Людмилу Макарову и Ирину Бадисову.

По информации зав. сектором краеведческой библиографии Мнчегорской ЦБС Галины ДЕЖКИНОЙ

Фото: Мончегорская централизованная библиотечная система

 

Материалы по теме