Banner
Banner
29 марта 11:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
04 марта 2021 10:29

Мончегорские дошколята выращивают овощи

В детском саду №19 педагоги провели мастер-класс «Полярный сад», где рассказали детям об этапах роста растений и применили знания на практике, высадив семена овощей.

Мастер-класс стал очередным мероприятием проекта «Эколенок», который реализуют сотрудники детского сада №19 в поселках 25 км и 27 км с помощью «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей».

— Проект направлен на создание интерактивных площадок для дошкольников. Благодаря помощи «Норникеля» у нас появились познавательные станции «Каменная сказка», «Северный лес», «Полярный сад», «Птичий дворик», лаборатория «Росток», метеостанция и другие. Дети могут проводить эксперименты, исследования экологической направленности. Они уже изучили камни, северных животных, птиц, растения, — рассказала Kn51 руководитель проекта — инструктор по физической культуре детского сада №19 Ольга Фролова.

Мастер-класс «Полярный сад» помог детям на практике закрепить знания о том, как появляются растения, как они растут, как правильно ухаживать, чтобы получить плоды.

В занятии участвовали ребята из двух групп, но так как соединять их из-за противоэпидемиологических мер нельзя, педагоги организовали трансляцию в Zoom с двух площадок: так ребята могли наблюдать за успехами друг друга.

— Каждый ребенок посадил семена в горшочек. Мы использовали семена редиса, помидора, горошка и огурца. Работы детей подписаны, в дальнейшем они будут ухаживать за своим росточком, а летом высадим в теплицу, которая находится на территории сада, — рассказала Kn51 Ольга Фролова.

Фото: Ольга ФРОЛОВА

 

Материалы по теме