Banner
Banner
24 апреля 02:23
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
12 марта 2021 14:07

Школьников-изобретателей «Норникель» приглашает на конкурс IMAKE 2021

Конкурс проводится для юных изобретателей из городов и поселков, где работают предприятия компании, — Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района, Мончегорска и Печенгского округа, Читы и Газимуро-Заводского района. Участвовать приглашают школьников 10-17 лет.

Старт конкурсу изобретателей был дан на «IMAKE morningshow» — презентации с участием победителей прошлых лет и участников Science Camp в Подмосковье. И уже в ближайшие дни офлайн-запуск пройдет в нескольких городах страны: 14-15 марта — в Мончегорске, Заполярном и Никеле, 15-17 марта — в Чите и Газимуро-Заводском районе Забайкальского края. Организаторы проведут IMAKE-интенсив по генерированию ярких изобретательских идей, а также ответят на вопросы школьников и помогут заполнить заявки на сайте liga-imake.ru.

Для участия в заочном этапе юным изобретателям необходимо придумать идею полезного для общества изобретения в рамках одной из 5 тематических категорий, создать любую иллюстрацию изобретения, добавить к ней слоган, раскрывающий идею изобретения изаполнить заявку с описанием изобретенияна сайте liga-imake.ru.

Идеи изобретений принимают до 25 марта. В апреле конкурсанты пройдут подготовку с тренером по публичному выступлению к презентации проектов, а также встретятся с ним на интенсивном занятии за два дня до защиты, сообщают организаторы.

Второй этап представляет собой защиту проектов перед конкурсной комиссией с короткой презентацией и демонстрацией работы прототипа. По ее итогам выберут 6 сильнейших проектов, авторов которых пригласят для бесплатного участия в Проектной школе. Здесь ребята будут заниматься английским языком и ораторским искусством. По окончанию Проектной школы члены жюри примут окончательное решение об участии каждого школьника в Международной выставке молодых изобретателей в составе российской делегации.

Конкурс I MAKE (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей») — это еще один способ привлечь внимание молодежи к исследовательской и изобретательской деятельности, а также помочь увлеченным школьникам воплотить свои идеи в действующие прототипы и продемонстрировать их обществу.

Подробнее о конкурсе на сайте Инженерного марафона IMAKE: www.liga-imake.ru.

Организационная и техническая поддержка:

Елена Помазанова +7 (918) 533-13-93,

Анастасия Саркисян +7 (989) 623-49-77

[email protected]

 

Материалы по теме