Banner
Banner
19 апреля 19:43
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
19 марта 2021 09:51

В Мончегорском доме-интернате работает выставка «От сердца к сердцу»

Открытие персональной выставки творческих работ Анастасии Коношковой «От сердца к сердцу» состоялось 17 марта.

В этом году подобное мероприятие в учреждении проходит во второй раз. Автором представленных картин стала талантливая девушка, проживающая в отделении молодых инвалидов, которая с самого детства проявляет интерес к декоративно-прикладному творчеству.

На сегодняшний день Анастасия мастерски владеет разнообразными техниками: вышивка крестом и лентами, алмазная мозаика, бисероплетение, шерстяная акварель и другими. На выставке каждый желающий имеет возможность лично ознакомиться с творчеством молодой художницы.

Работы Анастасии востребованы и постоянно демонстрируются на различных площадках города, таких как Городской центр культуры, Мончегорская централизованная библиотечная система, Центр развития творчества детей и юношества «Полярис», Музей цветного камня им. В.Н. Дава, Музей истории города Мончегорска.

В 2019 году Анастасия приняла участие в Национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», цель которого — эффективная профессиональная ориентация и мотивация людей с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Ее конкурсное задание — брошь «Цветок Гербера», выполненная в технике «бисероплетение», завоевала почетное 2 место. Однако на достигнутом Анастасия не останавливается и постоянно открывает для себя новые творческие направления.

Мончегорский дом-интернат для умственно-отсталых детей

Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме