Banner
Banner
28 марта 20:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
22 марта 2021 07:58

Малый бизнес Мурманской области призывают пройти экономическую перепись

По итогам 2020 года проводится экономическая перепись малого и среднего бизнеса. Краткие сведения о результатах своей деятельности должны предоставить около 9 тысяч малых предприятий и более 15 тысяч индивидуальных предпринимателей региона.

Мурманскстат обращает внимание, что участие малого бизнеса в сплошном наблюдении является обязательным. Сбор данных осуществляется преимущественно в электронном виде и должен завершиться к началу апреля.

В электронном виде анкету можно будет заполнить:

 — по 1 апреля 2021 года — в системе Web-сбора на сайте Мурманскстата (при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи; у операторов электронного документооборота (специализированных операторов связи);

 — по 1 мая 2021 года — на Едином портале государственных услуг (для юридических лиц — при наличии подтверждённой учётной записи и электронной подписи; для индивидуальных предпринимателей — при наличии подтверждённой учётной записи).

Формы, заполненные в бумажном виде, можно предоставить в органы государственной статистики по месту своего нахождения или отправить по почте по адресу: 183038, г. Мурманск, пер. Русанова, 10, корпус 1.

Бланки форм и указания по их заполнению размещены на сайте Мурманскстата.

Данные респондентов являются конфиденциальными и будут использованы только для формирования официальной статистической информации.

Экономическая перепись малого бизнеса проводится один раз в 5 лет. В соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

Получить консультацию по участию в переписи можно у специалистов Мурманскстата: 8 (815 2) 688-607, 688-626.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме