Banner
Banner
28 марта 19:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 марта 2021 11:28

В военном гарнизоне вблизи Мончегорска встречали Леонида Якубовича и Александра Маршала

Визит народных артистов России Леонида Якубовича и Александра Маршала в поселок 27 км стал частью проекта «Как тебе служится?», инициированного телеканалами «Звезда» и «Первый канал».

С трапа — к именинникам

Творческий десант прибыл на самолете, который сел на аэродроме отдельного смешанного авиаполка Северного флота, дислоцирующего рядом с городом металлургов. С трапа бессменный ведущий капитал-шоу «Поле Чудес» Леонид Якубович и автор-исполнитель Александр Маршал поехали поздравлять именинников воинской части. Таких было двое: капитан Сергей Агеев и ефрейтор Максим Магомедов.

Владимир Приходько
Владимир Приходько

— Сегодня в расположение полка прибыли известные артисты с творческим вечером. В процессе боевой подготовки не забываем чествовать и своих товарищей. К этому присоединились наши дорогие гости, чему мы рады, — поделился с Kn51 командир 98-го отдельного смешанного авиационного полка Владимир Приходько.

Именинников Леонид Якубович и Александр Маршал застали врасплох, прямо на рабочих местах. Как и положено в день рождения, не обошлось без подарков и теплых слов.

Сергей Агеев
Сергей Агеев

— Здесь служу уже семь лет, сам из Петропавловска-Камчатского. Это интересно, когда звезды такого масштаба приезжают в отдаленные гарнизоны и поздравляют военнослужащих. Испытал, конечно, радость. Приятно! Мы выросли на творчестве Александра Маршала, а уж Леонида Аркадьевича знают все, ведь многие любят «Поле Чудес». Приятно было увидеть их вживую, — признался Kn51 Сергей Агеев.

Максим Магомедов
Максим Магомедов

— Я родом из Дагестана, приехал сюда проходить военную службу по контракту год назад, — рассказывает Максим Магомедов. — Сегодня мне исполнился 31 год. Услышать поздравления от Леонида Якубовича и Александра Маршала было волнительно. Испытал даже гордость — не всегда такой подарок получаешь.

Держите штурвал

Леонид Якубович и Александр Маршал не впервые встречаются с военнослужащими Мурманской области. Так, в декабре 2020 года они выступили перед экипажем ракетного крейсера «Маршал Устинов» в Североморске. Теперь творческий вечер совместно с артистами Центрального дома Российской Армии организовали для летчиков.

Однако перед выступлением телеведущему «Поле Чудес» представилась возможность вновь сесть за штурвал. Не многие знают, что Леонид Аркадьевич сертифицированный пилот и вертолетчик. Он окончил московский инженерно-строительный институт имени В.В. Куйбышева, получив специальность «инженер по вентиляции и кондиционированию воздуха». Кроме того, учился в Калужском авиационном училище и учебно-тренировочном отряде «Быково».

Полетать Леониду Якубовичу военнослужащие авиационного полка предложили на современном истребителе, правда не настоящем — тренажере. Однако и это произвело на артиста большое впечатление:

— Машина изумительная, просто феноменально! — поделился эмоциями с журналистами после «посадки» Леонид Якубович. — Я первый раз в такой кабине, однако руки чувствуют, ведь какой-то опыт все же есть. Боготворю летчиков — для меня они все святые. Счастлив, что оказался здесь!

О гостинцах и венках

Творческий вечер звездный гостей провели в гарнизонном Доме офицеров. Он собрал, как военных, так и членов их семей. Открыли его яркими номерами артисты Центрального дома Российской Армии. Затем слово взял Леонид Якубович. Он поприветствовал зрителей и пообщался с ними в формате вопрос-ответ. Так, например, гости встречи смогли узнать из первых уст, что происходит с гостинцами после съемок программы «Поле Чудес».

— Это замечательная традиция — являться в гости со своей едой. Я доволен ею безумно, мне это нравится. Когда были зрители — сейчас из-за пандемии их нет — накрывался пресловутый барабан и сразу после программы все гости сходились вокруг него и начиналось великое веселье, которое продолжалось гораздо дольше, чем шла запись, — рассказал телеведущий.

Помимо этого, Леонид Якубович рассказал о своем опыте написания книг и участии в спектакле «Лавр» по роману Евгения Водолазкина. А еще отметил, что в свои 75 лет жив и здоров:

— Странно, что вы пришли без венков. Те, кто читает Интернет знают, что я, как пять лет помер — меня хоронят каждый раз, сообщая при этом время и место похорон. Я, собственно, раскопался только, чтобы вас увидеть, — шутил артист.

Выступая для семьи

Выступление Леонида Якубовича продолжил Александр Маршал:

— Я вырос в военном городке и, когда вижу людей в погонах, особенно пилотов у меня сердце начинает биться быстрее, потому что это моя молодость, юность. Хорошо, что вы есть, — обратился музыкант к собравшимся. — Спасибо вам — мужикам за службу. Желаю, чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок. А всем, кто их ждет их с полетов — чтобы все было хорошо, потому что помню, как моя мама ждала отца. Ночные полеты до утра… Она никогда не ложилась спать.

Побеседовав со зрителями, Александр Маршал исполнил несколько песен, порой аккомпанируя себе на гитаре. В их числе — «Я не Шарли, я СУ-24», «Леха» и другие.

— Военные — моя любимая публика, поэтому чувствую себя, как в семье, дома. Всегда приятно выступать перед своими, — признался после выступления журналистам народный артист России.

* * *

Поддержку в проведении мероприятия оказала Кольская ГМК. Военнослужащие благодарят кафе «Металлург» и cалон цветов «Зимний сад» за помощь в организации встречи народных артистов. Как отметили в кафе «Металлург», арктическая кухня Леониду Якубовичу и Александру Маршалу пришлась по душе.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме